С юбилеем, Елена Тимофеевна!

7 апреля 2024 г., воскресенье

Сегодня свой 95-летний юбилей  отметила труженик тыла, ветеран труда Елена Тимофеевна Григорьева. Она родилась и выросла в селе Алешкин-Саплык, в многодетной семье.

В 1941 году главу семьи и братьев забрали на фронт. Через год отец вернулся домой раненым и вскоре  скончался. В возрасте 14 лет Елена Тимофеевна устроилась дояркой в колхоз «им. Калинина».

В 20 лет она вышла замуж за Ивана Григорьева, и у них родилось 8 детей. Проработав до 60 лет в колхозе, Елена Григорьева была удостоена звания ветерана труда.

В честь юбилея к ней в гости приехали: заместитель главы Дрожжановского района Алексей Ярухин. Он выразил слова благодарности за её труд и поздравил с днем рождения. Глава Алешкин-Саплыкского сельского поселения Петр Артемьев также присоединился к словам поздравления и пожелал юбилярше крепкого здоровья.

В настоящее время Елена Тимофеевна проживает в деревне Новые Шигали, в семье младшей дочери Полины. Она поёт песни и наслаждается общением с 18 внуками и 22 правнуками.

Все материалы сайта доступны по лицензии: